+7 (931) 957-13-40 запись на прием
О нас

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №9» — небольшой хирургический стационар на 183 койки, расположенный в живописной парковой зоне Крестовского острова.

За год в клинике проходят лечение более 12 тысяч пациентов, проводится более 7,5 тысяч операций, из них около 55% —
в экстренном порядке, при этом послеоперационная летальность
по больнице в последние годы составляет всего 0,1–0,2%.

Несмотря на небольшие размеры, «9-я больница на Крестовском» за годы своего существования превратилась в очень известный
в Северной столице бренд, прежде всего благодаря тому, что она является базой Санкт-Петербургского Научно-практического Центра Колопроктологии.

ХИРУРГИЧЕСКОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ

38 коек

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

38 коек

ПЛАНОВАЯ И ЭКСТРЕННАЯ КОЛОПРОКТОЛОГИЯ

39 коек

Преимущества
Три колопроктологических отделения входят в структуру Центра колопроктологии, что позволяет охватить весь спектр профильной патологии.
Многие компетенции клиники являются уникальными для Санкт-Петербурга в частности отделение экстренной колопроктологии — одно на весь наш 6-миллионный город.
Опыт персонала, тесное взаимодействие подразделений и имеющееся в клинике оборудование — оказывать медицинскую помощь, отвечающую всем стандартам медицины 21 века.
В структуру учреждения входит амбулаторно-консультативное отделение (АКО) , оказывающее консультативную помощь по системе ОМС жителям всех районов Петербурга. За год в АКО Городской больницы №9 обращаются около 12 тысяч пациентов. Одно из важнейших направлений работы АКО — участие в программах ранней диагностики колоректального рака и предраковых заболеваний.